Chers amis sportifs,

 

Vous retrouverez ci dessous les résultat du tournois de ce 29/04,

nous vous remercions tous pour votre participation.

 Simple Dame

POULE SD 1 De Wolf Coraline                
    2 Dandois Marie                
    3 Pierre Sabine                
    4 Pacco  Rosalia                
    5 Evrard Estelle                
                         
  1 2 3 4 5 6 7 8 M S P CLA
1   21   2 21   7 21   5 21   2             1
2 2   21   21   17 18   21 21   7             3
3 7   21 17   21   7   21 21   19             4
4 5   21 21   8 21   7   21   10             2
5 2   21 7   21 19   21 10   21               5
                         
5 JOUEURS                      
10 PARTIES                      
1 4                        
2 3                        
4 5                        
1 2                        
3 5                        
2 4                        
1 5                        
4 3                        
2 5                        
1 3                        

 Simple Homme

  POULE 1  SH 1 Gerkens  Yves                
      2 Bodart Luc                
      3 Druart Lucas                
      4 Willems Audran                
      5 Debrus Benoit                
      6 Harison Roger                
                           
    1 2 3 4 5 6 7 8 M S P CLA
  1   21   20 21   12 21   4 21   10 21   19           1
  2 20   21   21   12 21   9 21   7 21   9           2
  3 12   21 13   21   21   1 18   21 21   13           4
  4 4   21 9   21 1   21   13   21 21   16           5
  5 10   21 7   21 21   18 21   13   21   15           3
  6 11   21 9   21 13   21 16   21 15   21             6
                           
                           
  POULE 2  SH 1 Bajart Jonathan                
      2 Guillaume Goofroy                
      3 Willems Léo                
      4 Leblanc Jacques                
      5 Ronco Steeve                
      6 Letourneur Benoit                
                           
    1 2 3 4 5 6 7 8 M S P CLA
  1   12   21 21   10 21    7 21   6 21   6           2
  2 21   12   21   12 21   10 21   9 21   3           1
  3 10   21 12   21   21   17 16   21 21   11           4
  4 7   21 10   21 17   21   17   21 21   7           5
  5 6   21 9   21 21   16 21   17   21   14           3
  6 6   21 3   21 11   21 7   21 14   21             6
                           
  6 JOUEURS                      
  15 PARTIES                      
  1 4                        
  2 5                        
  3 6                        
  1 5                        
  2 6                        
  3 4                        
  1 6                        
  2 3                        
  4 5                        
  1 2                        
  3 5                        
  4 6                        
  1 3                        
  2 4                        
  5 6                        
                           
                           
  Goofroy           PLACES 3-4            
  21           Luc            
              20            
      FINALE           Yves        
                           
      Goofroy       Yves            
      21       22            
                           
                           
                           
  Luc                        
  16                        
                           
                           
                           
            Goofroy              
                           
                           
                           
  Yves                        
  20                        
                           
                           
                           
      Jonathan                    
      12                    
                           
                           
                           
  Jonathan                        
  21                        

 Double Dame

POULE  DD 1 De Wolf Coraline Evrard Estelle            
    2 Dandois Marie Masson Sophie            
    3 Pierre Sabine Pacco  Rosalia            
                         
  1 2 3 4 5 6 7 8 M S P CLA
1   17   21 21   16                 2
2 21   17   18   21                 1
3 16   21 21   18                   3
                         
                         
3 JOUEURS                      
3 PARTIES                      
1 3                        
1 2                         
2 3                        

Double Homme

POULE  DH 1 Gerkens Yves Ronco Steeve   7 JOUEURS      
    2 Bodart Luc Gooffroy Guillaume   21 PARTIES      
    3 Bajart  Jonathan Debrus Benoit   1 4 1 6      
    4 Juwé Denis Juwé Arthur   2 5 2 4      
    5 Guérin Benoit Guérin Mathieu   3 6 3 7      
    6 Letourneur Benoit Harison Roger   1 7 5 6      
    7 Leblanc Jacques Druart Lucas   4 5 1 2      
                2 3 4 7      
                6 7        
                1 5        
                3 4        
                2 6        
                5 7        
                1 3        
                4 6        
                2 7        
                3 5        
                         
  1 2 3 4 5 6 7 8 M S P CLA
1   11   15 15   12 15   7 11   15 15   14 15   8         4
2 15   11   14   15 15   12 11   15 15   14 15   14         3
3 12   15 15   14   15   8 15   14 15   6 15   8         1
4 7   15 12   15 8   15   6   15 15   12 12   15         6
5 15   11 15   11 14   15 15   6   15   4 15   4         2
6 14   15 14   15 6   15 12   15 4   15   14   15         7
7 8   15 14   15 8   15 15   12 4   15 15   14           5

Double Mixte

POULE 1  DM 1 Gerkens Yves Dandois Marie   4 JOUEURS      
    2 Demeffe Gabriel Pierre Sabine   6 PARTIES      
    3 Bajart Jonathan De Wolf Coraline   1 3        
    4 Guérin Mathieu Paco Rosalia   2 4        
                3 4        
                1 2        
                2 3        
                1 4        
                         
  1 2 3 4 5 6 7 8 M S P CLA
1   15   4 15   12 14   15               2
2 4   15   6   15 3   15               4
3 12   15 15   6   10   15               3
4 15   14 15   3 15   10                 1
                         
                         
POULE 2  DM 1 Willems Isabelle Lenz  Patrick            
    2 Ronco  Steeve Evrard Estelle            
    3 Guérin  Benoit Vanden Broeck Sonia            
    4 Leblanc Benoit Masson Sophie            
                         
  1 2 3 4 5 6 7 8 M S P CLA
1   12   15 15   12 4   15               3
2 15   12   8   15 4   15               4
3 12   15 15   8   10   15               2
4 15   4 15   4 15   10                 1
                         
                         
Sophie 15         PLACES 3-4            
Benoit           Yves 15          
            Marie            
    FINALE           Yves        
                Marie        
    Sophie 15     Benoit            
    Benoit       Sonia 10          
                         
                         
                         
Yves 13                      
Marie                        
                         
                         
                         
          Sophie              
          Benoit              
                         
                         
Mathieu 15                      
Rosalia                        
                         
                         
                         
    Mathieu                    
    Rosalia 13                  
                         
                         
                         
Benoit 11                      
Sonia